Веб дизайн студия Ричмонд
кисточки
 

 

Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.

Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.

Копирайтинг как способ домашнего заработка.Копирайтинг как способ домашнего заработка.

Как заработать деньги на своем сайтеКак заработать деньги на своем сайте

Как заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печатиКак заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печати

Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?

Создание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. АнализСоздание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. Анализ

 
 
 

Логотип

Фирменный стиль

Дизайн сайта

Сайт визитка

Корпоративный сайт

Интернет магазин

Поисковый аудит сайта

Оптимизация сайта

Раскрутка сайта

Контекстная реклама


 

Какой поисковой системой Вы пользуетесь чаще всего?
Meta.ua
Yandex
Google
Rambler
Другая



Результаты

Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?

Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?

уникальность тестаВозможны ли вообще сайты, на которых не размещается текстовой контент? Безусловно. Но встает логичный вопрос, а понравятся ли такие сайты посетителям, для которых они создаются? Нельзя забывать о сайтах без статей, создаваемых на флеше, с играми и приложениями. Но если речь идет о коммерческих ресурсах, то интересные, познавательные статьи представляют огромную важность. Ведь конечная цель коммерческих сайтов – это в подробностях и убедительным образом описать потенциальным покупателям (или клиентам) все достоинства предлагаемых товаров или услуг.

Осознав это, владельцы сайтов стали внимательнее относится к содержанию, но в последние годы развития Интернета, наблюдаются неприятные тенденции: на сайтах часто можно увидеть “копипаст” – т.е. не уникальный текстовой материал. Что это такое? Копипастом называют текстовой контент, который частями или даже полностью продублирован на одном или нескольких сайтах.

Почему использовать не уникальные статьи крайне нежелательно?

В первую очередь, сайты, на которых размещен неуникальный контент - не вызывают доверия у посетителей. Такой эффект особенно виден, если размещенный на сайте текст уже дублируется одновременно на двух или более ресурсах. Посетители наверняка уже успели увидеть сайты, где такая же информация уже была размещена. Второе, любая статья является интеллектуальной собственностью, которую тщательно защищает закон. Многие пользователи думают, что статьи, которые размещены на том или ином ресурсе - не принадлежат никому. Это мнение ошибочно. Ведь эти статьи были кем-то написаны и уважать авторские права этого человека, необходимо хотя бы из-за закона, не говоря уже о моральных принципах.

Ну и, наконец, размещая неуникальные статьи, можно получить санкции от поисковиков, от которых напрямую зависит посещаемость ваших сайтов. Плагиат продвинуть не получиться. Конкуренция на рынке и без того просто огромна! А если вы не занимаетесь продвижением сайта специально, да еще и размещаете на нем неуникальные статьи, то не стоит удивляться, когда по ключевым словам в результатах поиска ваш сайт не отобразится даже в первой сотне ссылок. Уникальный контент – одна из основ продвижения любого ресурса.

Сайты, которые хотят быть в первой десятке поисковой выдаче, очень жестко отбираются. И главные судьи здесь – поисковые роботы. Опытные вебмастера знают не понаслышке, что судьи они – беспристрастные. С каждым годом поисковые системы выдвигают все более жесткие требования к сайтам, в том числе и по размещенному на сайтах текстовому контенту. Уникальность статей является одним из главных требований. Яндекс интенсивно борется с плагиатом. Чтобы продвинуть сайт на первые страницы выдачи в этом поисковике, оптимизатором приходится прилагать огромные усилия. Поэтому, чтобы успешно получать посетителей из этого самого популярного в СНГ поисковика, требуется тщательно следить за уникальностью контента на ваших сайтах.