Веб дизайн студия Ричмонд
кисточки
 

 

Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.

Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.

Копирайтинг как способ домашнего заработка.Копирайтинг как способ домашнего заработка.

Как заработать деньги на своем сайтеКак заработать деньги на своем сайте

Как заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печатиКак заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печати

Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?

Создание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. АнализСоздание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. Анализ

 
 
 

Логотип

Фирменный стиль

Дизайн сайта

Сайт визитка

Корпоративный сайт

Интернет магазин

Поисковый аудит сайта

Оптимизация сайта

Раскрутка сайта

Контекстная реклама


 

Какой поисковой системой Вы пользуетесь чаще всего?
Meta.ua
Yandex
Google
Rambler
Другая



Результаты

Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.

Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.

В последнее время появилось такое многообразие электронных устройств, носителей информации, что сразу понять, чем отличается планшет от ноутбука и что нужнее для вашего бизнеса, достаточно сложно. Уже давно появились планшеты, которые включают в себя все положительные качества ноутбука и ноутбуки, которые имеют все достоинства планшета, но такие универсальные устройства довольно дорогие, поэтому, знание некоторых деталей и особенностей данных устройств поможет понять, что нужнее для вашего бизнеса. На сайте MOYO.UA есть большое разнообразие как планшетов, так и ноутбуков. Сравнение технические характеристики данных устройств поможет сделать вам правильный выбор.

Функциональность.

Планшет или ноутбук, что выбрать для бизнесаНоутбуки обладают полноценным набором функциональности, в то время как планшеты созданы для того, чтобы обеспечить пользователя возможностью совершать простейшие задачи, независимо от того, где находится пользователь. Планшет идеально подходит для просмотра фильмов, интернет серфинга, прослушивания музыки и других простейших задач.

Планшеты можно использовать для любительской видеосъемки, а также в качестве мобильного телефона, так как у них есть слот для SIM карты. Также большинство устройств имеют GPS приемник, с помощью которого можно определить свое место положение и построить маршрут до намеченной цели.

Для подключения к интернету, как планшету так и ноутбуку нужна точка доступа Wi Fi либо 3G USB модем, однако не все планшеты его поддерживают. Многие модели планшетов имеют дополнительный модуль беспроводной связи 3/3,5/4G.

Батареи в планшете обычно хватает на несколько часов активной работы. Наиболее долго работать в активном режиме позволяют планшеты Самсунг, до 8 часов активной работы, наверно поэтому они пользуются наибольшей популярностью. Ноутбук, обычно работает от сети, работа от батареи тоже возможна, но в этом режиме его хватит не более чем на 3 - 4 часа активной работы.

Лёгкость в использовании.

Наиболее оптимальным разрешением экрана для ноутбука считается 15,6 дюймов. Такой ноутбук имеет стандартную клавиатуру, которая может быть с выделенным цифровым блоком с правой стороны, либо без него. Планшеты не имеют стандартной клавиатуры, поэтому набор текста происходит с помощью сенсорного экрана, что не очень удобно, если нужно набирать большое количество текста.

Установить программу в планшете на операционной системе Android можно только через Play Market. Хорошие программы там могут быть платные. Нужно искать по Play Market в поисках нужной тебе программы. На ноутбуке работают все те программы, которые каждый использует и на обычном стационарном компьютере.

К ноутбуку легко подключается флешка. К планшету она не подключается, но многие модели позволяют добавлять карты памяти. Планшетом очень удобно пользоваться в дороге, транспорте.

Подводя итоги.

Планшет - это выбор тех, у кого много времени уходит на поездки в общественном транспорте или машине и хочется как-то с пользой для дела провести это время. Если вам нужно устройство для каких-либо офисных задач, то тогда лучше выбрать ноутбук, так как отсутствие стационарной клавиатуры затрудняет работу с офисными документами. Планшет все же больше подходит для досуга, а не для работы, хотя все зависит от ваших нужд. Нужно решить, что вам нужно и какие задачи вы хотите решать с помощью устройства.