Веб дизайн студия Ричмонд
кисточки
 

 

Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.

Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.

Копирайтинг как способ домашнего заработка.Копирайтинг как способ домашнего заработка.

Как заработать деньги на своем сайтеКак заработать деньги на своем сайте

Как заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печатиКак заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печати

Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?

Создание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. АнализСоздание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. Анализ

 
 
 

Логотип

Фирменный стиль

Дизайн сайта

Сайт визитка

Корпоративный сайт

Интернет магазин

Поисковый аудит сайта

Оптимизация сайта

Раскрутка сайта

Контекстная реклама


 

Какой поисковой системой Вы пользуетесь чаще всего?
Meta.ua
Yandex
Google
Rambler
Другая



Результаты

Советы начинающему дизайнеру.

Советы начинающему дизайнеру

Эти советы являються лишь ориентиром, не нужно фанатично придерживаться их. Некоторые могут подойти к одному сайту, а некоторые и нет.

1. Согласованность.

Советы начинающему дизайнеруЦветовая схема, макет страницы, шрифт и размер все должно быть гармоничным во всем вашем сайте. Если у вас уже есть утвержденный корпоративный имидж (цвет и логотип), это может стать основой для вашего сайта, дабы повысить узнаваемость бренда. Графические иконки, используемые в дизайне должны сохраняться на всех страницах для улучшения навигации и узнаваемости.

2. Краткость.

В отличие от традиционных бумажных СМИ большее пространство не значит большую экономичность. Некоторые сайты заполняют очень большим количеством информации на каждой странице и у посетителей могут возникнуть проблемы с поиском разделов, которые им нужны. Вообще люди читают до 25% медленнее с экрана монитора, поэтому большое количество информации на каждой странице будет приводить посетителя к усталости. Описание должно быть кратким со ссылками на более подробную информацию, если посетитель сочтет нужным - ознакомиться. Пробелы и отступы могут быть эффективно использованы для удобства чтения.

3. Легкая навигация.

Навигация должна подчиняться естественным законам логики. Там не должно быть тупиков для зрителей, не нужно использовать свои кнопки «назад». Панели навигации должны быть полными и последовательными в тематике. Они должны быть размещены на каждой странице, как правило, с боку или вверху.

4. Обновляйте сайт как можно чаще.

Люди ожидают найти в Интернете самую свежую информацию. В отличие от других средств информации, сайт не должен выпадать из времени. Даже незначительные изменения в макете страницы или графики на постоянной основе может придать впечатление «свежести», даже если содержимое не изменилось.

5. Обращайте внимание на время загрузки.

Большое количество сайтов, используют прекрасную графику, видеофрагменты и другие анимации, которые очень привлекательны, но очень тормозят загрузку. Если страница не полностью загружается через 8 секунд вы рискуете потерять ваших посетителей ( и потенциальных клиентов), они, возможно, перейдут на сайты ваших конкурентов. Графика должна быть простой и последовательной, в то время как мультимедиа и другие функции, для которых требуются дополнительные плагины, должны быть сведены к минимуму.

6. Сделать информацию доступной.

Нет большего разочарования, чем быть уверенным, что на вашем сайте есть необходимый ответ на вопрос, но пользователи не в состоянии найти его. Посетители должны иметь возможность легко и быстро находить информацию, это будет способствовать их возвращению.

7. Избегайте длинных форм регистрации пользователя.

Если заставлять людей отвечать на длинные списки вопросов – это верный способ их потерять. Многие посетители не хотят оставлять много личной информации. Вопросы должны быть сведены к минимуму.

8.Форма обратной связи.

Посетителей привлекает интерактивность Интернета. У них должна быть предоставлена возможность задавать вопросы или получать дополнительную информацию. И очень важно, что бы все эти вопросы и запросы обрабатывались как можно скорее.

9. Проверяйте тщательно.

Орфографические ошибки, плохая грамматика, плохой макет страницы - все это не добавляет чести. Даже наименьшая деталь может привести к ухудшению имиджа вашего бизнеса. Сайты должны быть очищены от устаревшей информации и проверены на совместимость с браузерами.

10. Сайт в разработке.

НЕТ! – определению "сайт в разработке". Если ваш сайт не готов – не запускайте его. Посетители не будут повторно посещать его, даже если он запуститься и заработает. Они уйдут на сайт конкурентов.